1 июля, среда, 2009 год

«Для вас, абитуриенты!»

Телемарафон «Для вас, абитуриенты!» — это прямой эфир продолжительностью 8 часов, в рамках которого обсуждаются все проблемы, волнующие поступающих, представляются значимые фигуры Южно-Уральского государственного университета, дарятся приятные подарки и, конечно же, все, кто только не появляется в кадре, делится со зрителями отличным настроением. В этом году гостями проекта стали деканы факультетов, юбилейный выпускник вуза А. Мыльников, президент университета Г. П. Вяткин, проректор по учебной работе А. И. Сидоров, ответственный секретарь приемной комиссии А. В. Губарев, директор студгородка Л. Н. Задорина.
С каждым годом телемарафон совершенствуется и становится все интереснее — так, например, в этом году впервые рядом с ведущими была подключена вторая телекамера. Еще одно нововведение — в этом году основными ведущими телемарафона стали первокурсники. По задумке организаторов, именно первокурсники как никто другой сумеют объяснить и оправдать то волнение абитуриентов и их родителей, которое возникает в преддверии поступления. По словам редактора редакции «Специальные проекты» ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Ольги Марусеевой, со своей задачей Наталья Голубева и Ренат Баяков справились на «отлично».
Помимо включений со съемочной площадки, находящейся в самом центре приемной комиссии, работа в прямом эфире велась в студии ТРК «ЮУрГУ-ТВ». Здесь ведущий Эдуард Альметов беседовал с интересными и известными гостями об их студенческих годах, просил их поделиться с абитуриентами жизненным опытом и, конечно, узнавал ответы на самые популярные вопросы абитуриентов.
Кстати, а вопросов было очень и очень много. Абитуриенты и их родители активно интересовались не только условиями поступления на выбранные специальности, но и всем, что было связано с университетом. Некоторые вопросы абитуриенты задавали в прямом эфире и тут же получали на них содержательные ответы. Но вопросы задавали не только будущие студенты — специально для них проводилась телевикторина, и за правильный ответ самые предприимчивые абитуриенты получали ценные призы от университета и телекомпании.
Телемарафон «Для вас, абитуриенты!» — это визитная карточка для первой в России студенческой телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и хорошая традиция для Южно-Уральского государственного университета.

Автор: Марина Кононенко, гр. ФЖ-111
Косалапова Елена, гр. ФЖ-111