21 мая, четверг, 2009 год

Актуальные проблемы маркетингового управления

В этом году «Неделя рекламы» была посвящена празднованию 15-летия факультета коммерции. Традиционно в рамках «недели» проходит множество интересных мероприятий, но особенно выделяется студенческая конференция «Актуальные проблемы маркетингового управления», призванная подвести итоги научно-исследовательских работ студентов. Данная конференция проходит на факультете коммерции уже 62 раз.
Студенты разных курсов в течение года проводят различные исследования, а на данной конференции представляют друг другу презентации результатов исследований. Тематика докладов на конференции весьма разнообразна — студенты обсуждают такие темы, как эффективное развитие рынка товаров, приемы конструирования его упаковки, а также проблемы определения верной цены товара. Кстати, многих интересовали темы рекламы, эффективность и сложность пиар-деятельности.
«В рамках “Недели рекламы” и конференции “Актуальные проблемы маркетингового управления” студенты получили возможность не только рассказать друг другу о своих исследовательских находках и теориях, но и поучится на семинарах и мастер-классах у ведущих рекламистов г. Челябинска, имеющих огромный опыт в сфере продвижения товаров и услуг на потребительском рынке, — говорит Ирина Николаевна Лычагина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Маркетинговые коммуникации» факультета коммерции. — Мне кажется, эти дни студенты провели с колоссальной пользой для себя».
С мнением Ирины Николаевны солидарны как участники конференции, так и слушатели, многие из которых уже изъявили огромное желание поучаствовать в конференции «Актуальные проблемы маркетингового управления» в следующем году.

Автор: Эльвира Исмагилова, гр. ФЖ-111
Фото: Эльвира Исмагилова, гр. ФЖ-111