30 апреля, четверг, 2009 год

Экономика. Управление. Право

Научно-практическую конференцию «Экономика. Управление. Право» организовала кафедра «Экономико-математические методы и статистика» по инициативе заведующего кафедры Анатолия Васильевича Панюкова.
Для аспирантов ЮУрГУ участие в такой конференции — первый опыт подобного рода. До этого они участвовали либо во внешних конференциях, организованных другими вузами страны, либо во внутренних кафедральных. Но принимать гостей со всей России на своей масштабной конференции — с этим аспиранты и преподаватели кафедры «Экономико-математические методы и статистика» столкнулись впервые. И, по словам организаторов, этот опыт как они сами, так и участники оценивают положительно.
Аспиранты первого года представили в основном доклады обзорного типа, а аспиранты третьего года показали результаты исследования, полученные за годы аспирантуры. Они подробно изучили и доступно раскрыли аудитории такие темы, как кредитование, кредитный риск, проблемы инвестиции, мошенничество и другие актуальные на сегодняшний день проблемы. Участники конференции не только представили на суд коллег свои работы, но и предложили свои идеи и способы решения значимых экономических проблем.
По мнению участников, на этой конференции им представилась возможность показать себя, рассказать о своих работах, услышать выступления и познакомится с исследованиями своих коллег, а также получить рекомендации и полезные советы от опытных специалистов. Предполагается, что проведение научно-практической конференции «Экономика. Управление. Право» на кафедре «Экономико-математические методы и статистика» станет традиционным.

Автор: Эльвира Исмагилова, гр. ФЖ-111