18 апреля, суббота, 2009 год

Дом мод «Килиманджаро» в ресторане «Бешеная собака»

По просьбе постоянных клиентов, модельер Алла Смирнова открыла бутик одежды — дом мод «Килиманджаро», где представлены модели для всех случаев жизни и любой погоды: струящиеся и летящие платья, приталенные пиджачки, кожаные куртки, элегантные пальто, укороченные шубки и многое другое для самых привередливых модников города. Открытие бутика решили отпраздновать в ресторане «Бешеная собака», а заодно и провести презентационный показ колеекции Аллы Смирновой.
Желающих посмотреть на это событие собралось так много, что яблоку негде было упасть — не было места, чтобы где-нибудь встать, не говоря уже о том, чтобы сесть за столик. Даже хозяин ресторана, Константин Филимонов, проживающий в настоящее время в Москве, отложил все свои дела и прилетел в Челябинск, чтобы увидеть показ одежды от знаменитого дизайнера. На суд модной публике Алла Анатольевна представила ультрамодную коллекцию «Весна-лето 2009».
Плавная, расслабляющая музыка… Уже несколько минут публика наслаждается приятными звуками. Вдруг слышится ритмичный шаг. Из темноты появляется девушка в полупрозрачном платье. Длинный шлейф наряда красиво стелется по паркету. Вспышки камер слепят глаза. Публика восторженно провожает глазами элегантную модель.
И тут начинается беспрерывная демонстрация одежды… Затаив дыхание, зрители больше часа наблюдали за моделями. Публика возбуждённо перешептывалась, кто-то фотографировал, кто-то записывал моделей на мобильный телефон, а несколько дам со скоростью света зарисовывали красное пальто. Невозможно поверить, что совсем недавно немногие знали о существовании модного дома «Килиманджаро»!
Час пролетел в одно мгновение. Но это был не конец — как и все творческие личности, Алла Анатольевна приготовила сюрприз для зрителей, а именно — платье Счастья. По словам модельера, это платье приснилось ей случайно, и она принялась за работу. Дизайнеру потребовалось много времени, чтобы воплотить сон в реальность, ведь все детали наряда выполнены вручную. Но основной акцент в этом комплекте — элегантная шляпка из кролика, украшенная живыми цветами, которая освежила вечер своей красотой и оригинальностью. По легенде, те, кто увидят это платье, вскоре почувствуют изменения в своей жизни, а главное — в лучшую сторону. Поэтому после показа возле раздевалки собралось много желающих прикоснуться к этому чуду.
Публика высоко оценила шоу, подарив модельеру и моделям гром аплодисментов и нескончаемые овации. Неудивительно, что многие с нетерпением ждут очередную коллекцию, гадая, что же подготовит Алла в следующий раз?!

Автор: Марина Кононенко, гр. ФЖ-111