16 апреля, четверг, 2009 год

Все на субботник!

Вот и снова весна на дворе. Пора взяться за веники, грабли и носилки, чтобы сделать город чище и красивее. Конечно, ЮУрГУ всегда принимает участие в мероприятиях такого рода и активно подключается к ежегодной работе по санитарной очистке и благоустройству городской территории, итогом которой является проведение общегородских субботников.
Студенты, преподаватели и другие работники вуза участвуют в субботниках уже весь апрель. Уборке подлежат такие территории, как внутренний двор ЮУрГУ, студенческий городок, проспект Ленина, улица Сони Кривой, несколько близлежащих скверов, а также другие прилегающие к университету территории. Перед всеми стоит одна задача — привести в порядок город после продолжительной зимы.
Не остались в стороне и студенты группы ФЖ-111. Ребята решили привести в порядок территорию внутреннего двора главного корпуса ЮУрГУ. Разумеется, студентам любезно предоставили инвентарь.
Теплые солнечные лучи, лёгкий ветерок и весеннее настроение — это самое необходимое, чтобы на лицах студентов появились улыбки. Считается, что эти компоненты — лучшие спутники и помощники в любом деле! Пригодились они и студентам журфака — ребята работали активно, слаженно и весело. Особенно заражали своей энергией и вдохновляли работоспособностью остальных Елена Анненкова, Эльмира Исмагилова и Шаим Шаимов.
Кстати, день субботника выпал на «чистый четверг», поэтому неудивительно, что студенты справились со своей задачей на «отлично» — территория после уборки просто сияла чистотой.
Объединив усилия, все студенты, преподаватели и работники университета помогут сделать наш город чище! До встречи на субботнике!

Автор: Дарья Одирова, гр. ФЖ-111
Яна Яковлева, гр. ФЖ-111