8 апреля, четверг, 2009 год

Молодым у нас везде дорога!

Ни для кого не секрет, что молодежь — это будущее, следующее звено в бесконечной цепи сменяющих друг друга поколений. То, каким будет мир в целом и Россия в частности, зависит от того, в каком направлении будет развиваться поколение Next, сможет ли оно проявить себя, реализовать свои таланты или же будет затянуто в бесконечную рутину, имя которой «работа».
Где тонко, там рвется, и это понимают организаторы проекта «Россия-2020», поэтому свою главную задачу они определяют в предоставлении возможности молодым и перспективным кадрам показать все, на что они способны.
Первый из трех этапов проекта «Россия-2020» получил название «Год молодежи — год твоих возможностей». По замыслу организаторов, в этот год молодежи будет представляться возможность показать себя во всей красе —здесь все зависит от проявленных личностных качеств, таланта и активности участников проекта, от их желания стать хозяевами своей жизни, а не быть ведомыми. Каждый участник проекта сможет реализовать свои конкурентные преимущества, получить необходимые знания и добиться признания.
В ходе первого этапа по всей России стартуют проектные направления, к участию в которых приглашаются все заинтересованные молодые люди — это предпринимательство, артпарад, лидерство и другие. Особо стоит отметить информационные потоки — направление, где любой желающий независимо от возраста и образования сможет фактически побывать на кухне масс-медиа, узнать все секреты профессии журналиста и отточить свои профессиональные навыки.
Проект только стартовал, но уже успели пройти первые блиц-туры, в одном из которых приняла участие команда из Южно-Уральского государственного университета. Руководитель команды — Екатерина Федорова, студентка 3-го курса факультета журналистики кафедры «Телевизионная и радиожурналистика» так сумела вдохновить членов команды, что по итогам первого блиц-тура они заняли I место среди региональных профессиональных сообществ в номинации «Фоторепортаж».
Присоединяйтесь и вы! Покажите всем, чего вы стоите и не будьте «слабым звеном», ведь молодым у нас везде дорога!
Подробности можно узнать на официальном сайте проекта — www.godmol.ru

Автор: Шаим Шаимов, гр. ФЖ-111