1 апреля, среда, 2009 год

Журфак принимает гостей

С 7 по 10 апреля факультет журналистики ЮУрГУ и телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» проводит II Международный фестиваль студенческих и школьных СМИ. Открытие состоится 8 апреля в Пушкинском зале ЮУрГУ. В программе работы фестиваля три конкурса: студенческих и школьных телепрограмм «Молодежный телемеридиан», студенческих и школьных радиопередач «Молодёжный радиоэфир» и студенческой прессы «Мой вуз – моя семья».
В этом году на фестиваль приедут молодые журналисты из Екатеринбурга, Владивостока, Тольятти, Оренбурга, Иркутска, Астрахани, Санкт-Петербурга и Москвы. Участники представят работы в самых разных номинациях, начиная от информационных материалов и юмористических зарисовок, заканчивая специальными репортажами и очерками.
Для оценки конкурсных работ по каждому направлению будет создано специальное молодежное жюри из участников фестиваля. Председатель жюри – декан факультета журналистики Людмила Петровна Шестёркина. На открытые просмотры и прослушивания работ могут прийти все желающие.
Кроме конкурсной программы, участников и гостей фестиваля ждут мастер-классы от ведущих региональных журналистов телевидения и радио, а также печатных СМИ.