25 марта, среда, 2009 год

Пришла «Весна студенческая»!

Наконец пришла долгожданная весна! Наступили солнечные и тёплые денечки, когда по старой доброй традиции Южно-Уральский государственный университет открывает свои двери для всех творческих студентов из разных уголков нашей области. Что же это значит? Это значит, начинается «Весна студенческая»!
В этом году «Весна» началась с первого творческого фестиваля филиалов ЮУрГУ. Погостить и себя показать в столицу Южного Урала приехали студенты из Аши, Златоуста, Миасса и других городов, где есть филиалы нашего вуза. Конечно, они приехали не пустыми руками — каждый филиал привёз по-своему неповторимую, яркую и запоминающуюся программу.
Номеров, представленных на фестивале, было множество. Студенты пели и плясали, показывали акробатические номера и даже фокусы — в программе г. Сатки был номер с исчезновением человека! Естественно, студенты показали все, на что способны.
Встречи студентов, которых объединил один вуз — это всегда весело, интересно и познавательно для них самих, но это был всё-таки конкурс. Поэтому одна из задач, которую участники фестиваля поставили перед собой — это понравиться и запомниться строгим, но справедливым судьям. Ведь именно от этого зависело, какая команда будет представлять свой филиал на гала-концерте «Весны студенческой». Но все понимали, что главное — это участие, а не победа.
Первый фестиваль в рамках «Весны студенческой» прошёл ярко и незабываемо. И это — только начало, всё самое интересное ждёт впереди!

Автор: Анастасия Кривошеина, гр. ФЖ-111