6 марта, пятница, 2009 год

Воздушный сюрприз

Челябинск готовился к 8 марта заранее. Пока каждый мужчина искал подарок для своих любимых женщин, город их порадовал необыкновенным мероприятием — 6 марта на главной площади любой житель Челябинска мог поздравить прекрасных дам с Международным женским днём, написав поздравление на гелиевых шарах.
Кстати, в этот день площадь Революции превратилась в импровизированную праздничную телестудию под открытым небом. Акция проходила в прямом эфире программы «Вести — Южный Урал», так как её организатор — Челябинская ГТРК.
В необычном флешмобе приняли участие многие уважаемые люди Челябинска. Одни из них — заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Семён Мительман и ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.
По словам организаторов, цель этой акции — поддержать жителей Челябинска в этот тяжёлый переломный период и вызвать у них положительные эмоции. В этом контексте душевные поздравления Семена Аркадьевича и Александра Леонидовича оказались как нельзя кстати. Семен Мительман пожелал всем женщинам любви, оптимизма, внимания родных и близких, много-много улыбок и цветов и самое главное — стойкости в это непростое время, а Александр Шестаков адресовал жительницам Южного Урала такие слова: «Счастья, здоровья, радости, удачи, благополучия, успехов и надёжных мужчин рядом».
Пока на сцене знаменитые горожане поздравляют челябинцев, все готовятся к началу флешмоба. И наконец… По команде ведущей прямого эфира Ксении Комисаровой, яркий воздушный десант отправляется в небо! Каждый шар уносит с собой самые теплые и искренние пожелания женщинам.
Пусть же эти поздравления принесут радостное весеннее настроение и заставят город проснуться от зимнего сна!

Автор: Ксения Мохирева, гр. ФЖ-111
Фото: Ксения Мохирева, гр. ФЖ-111