27 февраля, пятница, 2009 год

Кто в Студгородке всех милее?

Ежегодный конкурс красоты «Мисс Студгородок-2009» — один из самых интересных и зрелищных в университете. Участницы — девушки, живущие в общежитии и учащиеся на разных факультетах — энергичные, находчивые и оригинальные. Каждая из красавиц-участниц — их всего девять — рассказала о своем жизненном кредо и том, что для них значит общежитие:
Надежда Ершова
общежитие №8.1, студентка группы МТ-284.
Жизненное кредо —
идти по жизни с высоко поднятой головой!
«Для меня жить в общежитии — это любить и хранить свой второй дом, радовать свою вторую маму — Наталью Петровну (комендант общежития — примечание автора), а также бытовой опыт и проявление самостоятельности».
Валерия Шувалова
общежитие №7.2, студентка группы ФЛ-406.
Жизненное кредо —
остановись, мгновенье, ты прекрасно!
«Моя жизнь в общежитии — это гигабайты общения, независимость и самостоятельность, вообщем — настоящая студенческая жизнь!».
Ирина Звягина
общежитие №1, студентка группы Ю-103.
Девиз — вперед и вверх!
«Общежитие… Здесь мой дом, где все студенты — близкая родня».
Дарья Смолянина
— общежитие №3, студентка группы Э-175.
Жизненное кредо:
Танцуй, будто тебя никто не видит!
Пой, будто тебя никто не слышит!
Люби, будто тебе никогда не причиняли боль…
Живи так, будто на рай уже на земле!
«Для меня жить в общежитии — быть частью большого удивительного мира, в котором действующие лица — обычные студенты со своей неповторимой историей».
Ольга Леонова
общежитие №5, студентка группы АТ-104.
Кредо жизни —
идти смело вперед, улыбаясь всему новому!
«Жизнь в общежитии — это жизнь в разнообразном, красочном мире взаимоотношений».
Валентина Беспалова
общежитие №7.1, студентка группы ПС-202.
Девиз — чтобы получить то, что никогда не имел… нужно сделать то, что никогда не делал!
«Для меня жизнь в общежитии — это маленькая Вселенная, где много звезд и каждая из них несет свой собственный свет».
Алина Кадырова
общежитие №2, студентка группы ФИ-501.
Жизненное кредо —
смело идти вперед, не оглядываясь назад!
«Жизнь в общежитии — прекрасная школа выживания, новые знакомства и веселое время препровождения».
Валерия Грабовская
общежитие №6, студентка группы Мн-150.
Кредо жизни — что нас не убивает, делает сильнее!
«Для меня жизнь в общежитии — это пять студенческих лет в кругу друзей, которые мне еще только предстоит прожить!»
Евгения Тымкив
общежитие №8.2, студентка группы МФ-318.
Девиз — чтобы жить по-настоящему, надо ставить перед собой большие цели и добиваться их!
«Живя в общежитии, я каждый день испытываю и узнаю что-то новое и интересное. И мне это нравится!»
В программе конкурса девушкам предстояло интересно представиться (конкурс «визитка»), сразиться в мастерстве дефилировать и танцевать, а также продемонстрировать свой интеллект и умение импровизировать.
В перерывах между конкурсами выступали всеми полюбившиеся звездочки ЮУрГУ: хореографические коллективы «Crazy family», «Урбан-рокерс» и «Дип-вижин», вокальные коллективы «Лица» и «Алиби», инструментальный ансамбль, театр моды «Валькирия» и бальная пара Екатерина Беликова и Константин Бурцев.
Каждая девушка стремилась к победе, но, несмотря на сложный выбор, компетентное жюри, состоящее из представителей ректората, Управления по внеучебной работе, спонсоров и почетных гостей университета, определило победительницу. Ей стала жительница общежития №3 Дарья Смолянина. Девушку переполняли эмоции: «Я очень счастлива, что стала «Мисс Студгородок-2009» и защитила честь своего общежития!»
В следующем году и ты можешь победить! По словам участниц, главное — желание участвовать в конкурсе, а в остальном — тебе помогут и поддержат. «Конкурсанткам активно помогает Студсовет и дирекция Студгородка ЮУрГУ, центр творчества и досуга вуза. Для подготовки девушек к мероприятию привлекают специалистов по сценическому движению, хореографов, парикмахеров и визажистов» — рассказывает победительница Дарья Смолянина.
«Мисс Студгородок-2009» — конкурс не только традиционный, но и один из важнейших для университета. Как говорит Андрей Шмидт, начальник управления по внеучебной работе ЮУрГУ, «этот конкурс дает возможность проявить себя и показать творческие способности всего общежития, ведь общее дело сближает! А сплоченные коллективы — основная ценность для вуза».
Многие студентки стремятся быть королевами. И если девушка уверенна в себе, в своих знаниях и умениях — она уже королева, пусть и без диадемы на голове.

Автор: Елена Анненкова, гр. ФЖ-111
Фото: Елена Анненкова, гр. ФЖ-111