21 февраля, суббота, 2009 год

«5-й угол»

Выставка «5-й угол» ждала всех желающих с 17 по 20 февраля в аудитории 020 главного корпуса ЮУрГУ.
Здесь студенты всех курсов факультета «Сервис и легкая промышленность» представили на суд посетителей не просто поделки — каждый из экспонатов отображал индивидуальность автора и его личное восприятие вещей, к которым люди уже давно привыкли. Еще бы — эти вещи мы видим каждый день и уже не обращаем внимание на их возможную исключительность. А талантливым студентам специальности «Домоведение» удалось доказать каждому посетителю выставки — обыкновенная вещь может стать необыкновенной, если суметь разглядеть ее уникальность.
Дизайн интерьера — именно в этом направлении были представлены 10 авторских работ. Несмотря на то, что эти работы не были представлены в реальности, а лишь запечатлены на фотографиях, вокруг стенда со снимками постоянно толпился народ. И, действительно, здесь было на что посмотреть! Каждая работа заслуживала пристального внимания. В каждой — своя изюминка. Эти работы были такие разные, что рассматривать каждую по отдельности можно было часами. Главное — представленные дизайны интерьера даже на фотографиях не потеряли своей прелести.
Как на выставке обойтись без настоящих экспонатов? Картины, подушки, куклы — каждую работу, относящуюся к декору отдельных элементов квартиры, хотелось поближе посмотреть, пощупать и утащить с собой — настолько они были красивы! Согласитесь, привлечь внимание может не каждая подушка, но студентам факультета «Сервис и легкая промышленность» это удалось. И как только в их руках обычная повседневная вещь смогла превратиться в произведение искусства? «В этом нет ничего сложного — необходимо лишь включить свою фантазию», — говорит Анастасия, студентка 3-его курса.
Все работы, представленные на выставке, уникальны и неповторимы, хотя смастерить их просто. Главное — если захотеть, каждый сам может сделать что-то подобное и украсить свой дом.

Автор: Анастасия Кривошеина, гр. ФЖ-111
Фото: Анастасия Кривошеина, гр. ФЖ-411