20 февраля, пятница, 2009 год

Открытие года молодёжи в Челябинске.

2009 год объявлен годом молодёжи в России. Именно молодёжь — это будущее нашей страны. Новое поколение — новая жизнь, новые таланты, новые достижения и успехи. А сколько звёзд в нашем родном Челябинске! Наверное, примерно столько, сколько звёзд на небе. Самые яркие из них зажгли на сцене Дворца спорта «Юность» 20 февраля. Зал рукоплескал не только студентам, но и тем, кто только готовится ими стать. Ребята из школьного ансамбля «Эхо» просто потрясли публику своей энергетикой, команда гимнастов из ПедУниверситета поразила необыкновенными трюками (неужели человек на такое способен?), а взрывы смеха во время выступления команды КВН, наверное, слышал весь Челябинск. Но особенно блистали в этот вечер талантливые и обаятельные девушки из группы «Саквояж» (ЮУрГУ) — им как никому другому удалось по-настоящему зажечь на сцене.
Ведущими этого потрясающего концерта были Таня (Валентина Рубцова) и Саша (Андрей Гайдулян) из сериала «Универ» (ТНТ).
Лера Массква — эта певица стала гвоздём программы. Именно здесь, в Челябинске, в день открытия года молодёжи, она исполнила свою новую песню. Естественно, такой подарок зал принял «на ура».
Завершающей нотой концертной программы стала песня «Давай, Россия!». Пока она звучала, на сцену вынесли развивающиеся трёхцветные флаги, рядом танцевали гимнасты в ярко-оранжевых костюмах. В зале — настоящая эйфория! Вот она, необыкновенная атмосфера праздника…
Вперёд, Россия, мы верим в тебя!

Автор: Валерия Осокина, гр. ФЖ-111

февраль 2009