10 февраля, вторник, 2009 год

ЮУрГУ — самый популярный вуз города!

Мало кто сомневается, что ЮУрГУ — «дворец науки». Пятьдесят тысяч студентов, пять тысяч преподавателей. Более пятнадцати корпусов и десятки тысяч аудиторий. Несколько тысяч успешных и известных выпускников. ЮУрГУ недаром входит в десятку лучших Университетов России. А теперь наш вуз еще и самый популярный для абитуриентов!
«Я собираюсь поступать только в Южно-Уральский государственный университет. ЮУрГУ — самый лучший вариант», — говорит абитуриент Юрий Абрахин. Вместе с ним ЮУрГУ выбирают еще три (!) тысячи челябинцев — не только будущие студенты, но и их родители.
Издание «National Business» провело масштабный опрос тех, кто в этом году собирается поступать в высшее учебное заведение. В итоге ЮУрГУ возглавил рейтинг с большим отрывом — сегодня для получения высшего образования наш вуз выбирают 21% абитуриентов, следом идет ЧелГУ — за него проголосовали 12% опрошенных, на третьем месте оказался ЮУПИ — этот вуз предпочли 7% будущих студентов. А популярные когда-то Медицинская академия и Педагогический Университет сейчас делят четвертое место — лишь 3% абитуриентов остановили на них свой выбор.
Статус самого привлекательного для абитуриентов вуза не удивил ректора ЮУрГУ Александра Шестакова. «У нас учатся по-настоящему талантливые студенты, трудится великолепный преподавательско-профессорский состав. Вместе они могут не только выдвигать различные идеи, но и качественно воплощать их в жизнь. Естественно, что многих это привлекает», — объясняет Александр Леонидович.
Кстати, выбор многих абитуриентов обусловлен мнением их родителей. «Получать высшее образование в ЮУрГУ — это уже традиция. Здесь учился мой дедушка, мой папа, а теперь и я. В нашей семье уверенны — ЮУрГУ дает самые качественные знания!», — говорит Соня Гудим, студентка 5 курса ЮУрГУ.
Теперь студенты, преподаватели и все, кто имеет хотя бы какое-то отношение к ЮУрГУ, могут с гордостью говорить: «Мой вуз — самый популярный в городе!».

Автор: Александр Санжиев, гр. ФЖ-111

Фото: Максим Артюхов