2 февраля, понедельник, 2009 год

Герман Вяткин — почётный Гражданин области!

Наша область сейчас — это работа многих замечательных и достойных людей. Многие из них получили призвание и уважение на торжественном праздновании 75-летия Челябинской области, но только лучшие были удостоены звания «Почётный гражданин Челябинской области». Один из них — Герман Платонович Вяткин, президент Южно-Уральского государственного университета.
По словам Германа Платоновича, он всегда делал то, что считал нужным и никогда не думал о наградах.
Также почетными гражданами области стали заслуженный врач России Римма Алексеева, бывший первый секретарь челябинского обкома Михаил Воропаев, председатель областного суда Федор Вяткин и артист Челябинского государственного академического театра драмы им. Н. Орлова Борис Петров.
Награды вручал полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко и губернатор Петр Сумин.
После торжественной части лучшие коллективы области исполнили вокальные, хореографические и инструментальные номера. Именно так молодое поколение выразило свое почтение самым уважаемым людям области. Ведь благодаря их многолетнему и нелегкому труду наш город и наша область сейчас — одни из процветающих в России.

Автор: Александр Санжиев, гр. ФЖ-111

Фото Игорь Попов