26 декабря, пятница, 2008 г

Новогоднее путешествие

В этот день яркие и неподражаемые ведущие, весёлые скоморохи, мышка и бычок — символы уходящего и наступающего года — веселили публику. Желающих поплясать вокруг зеленой красавицы, послушать задорные шутки и получить заряд новогодней энергии собралось так много, что все не вмещались в пространство фойе главного корпуса университета.
Конечно, не обошлось без традиционного хоровода с праздничными новогодними песнями. Гости во весь голос распевали множество известных песен и сами по себе, и вместе с выступающими творческими коллективами. Кстати, в числе самых популярных песен была, пожалуй, «В лесу родилась ёлочка…».
Сегодня все как будто окунулись в детство — хором звали Деда Мороза и Снегурочку, громко читали им стихи и радовались приятным сюрпризам.
А еще все «новогодние путешественники» побывали в разных странах мира и узнали много нового о других, заграничных традициях празднования Нового года.
Сколько счастливых улыбок на лицах студентов и преподавателей! Сколько задорного смеха! Сколько счастья от по-детски наивного ожидания Нового Года! Этот праздник подарил всем только необыкновенные ощущения приближающейся сказки.

Автор: Автор: Ренат Баяков, гр. ФЖ-111
Фото: Елена Косалапова, гр. ФЖ-111