15 декабря, понедельник, 2008 г

Юбилейный хоровод вокруг ЮУрГУ.

К этому событию в ВУЗе готовились долго. И вот, 15 декабря к началу регистрации стали подтягиваться десятки студентов ЮУрГУ. Каждому зарегистрировавшемуся дарили кепочки с символикой университета и энергетический напиток «Reed Bull».
Несмотря на холодную погоду, перед главным корпусом ЮУрГУ собрались больше тысячи человек. Все пришли с одной целью — ярко и необычно поздравить родной университет с юбилеем.
Всем присутствующим удалось создать необыкновенную атмосферу праздника. Студенты пели и танцевали, держась за руки в хороводе. Кстати, до начала акции студенты, преподаватели и руководство университета во главе с ректором Александром Леонидовичем Шестаковым отсчитали шестьдесят пять раз по количеству лет вуза-именинника.
И, наконец — началось! Ровно в 15.00 студенческий хоровод начал движение. Чтобы обойти вокруг главного корпуса ЮУрГУ, потребовалось всего семь минут! Всех, кто водил хоровод, объединил большой праздник дня рождения вуза и подарил присутствующим массу положительных эмоций, а также новых друзей и знакомых.
Нам удалось знать, как появилась такая грандиозная идея. Об этом рассказал Андрей Владимирович Шмидт, председатель профкома студентов и аспирантов: «Идея объединить студентов, преподавателей и руководство вуза для общего поздравления ЮУрГУ родилась два года назад. Она пришла в голову Антону Бахаеву, заместителю председателя профкома студентов и аспирантов. Эту идею поддержал профсоюзный комитет, и сегодня мы видим, что акция проходит успешно. Праздничный каравай удался на славу!».
Все, кто водил хоровод, желали родному ЮУрГУ только развития и процветания, а также стать федеральным университетом.

Автор: Яна Яковлева, гр. ФЖ-111
Фото: Яна Яковлева, гр. ФЖ-111