12 декабря, пятница, 2008 г

На журфаке — новая победа!

12 декабря во дворце пионеров им. Н. Крупской состоялась церемония вручения премий по поддержке талантливой молодежи. В Челябинской области эти почетные награды получили 155 человек. По количеству награжденных наша область — первая в Уральском федеральном округе!
Премии президента РФ вручали молодым людям в возрасте от 14 до 25 лет за победы в региональных, межрегиональных, Всероссийских и международных олимпиадах и конкурсных мероприятиях. Каждый лауреат получил диплом о присуждении премии, подарок и, конечно, цветы.
По словам Андрея Николаевича Косилова, первого заместителя губернатора Челябинской области, получение премии такого высокого уровня в столь раннем возрасте говорит только о том, что эти люди добьются успеха в жизни. А сейчас они — хорошее настоящее и отличное будущее России.
На факультете журналистики лауреатом премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи стала студентка 5 курса Юлия Абдулина, ведущая и корреспондент телевизионной программы «Молодежный проспект» («ЮУрГУ-ТВ» — ОТВ). Юля свою премию получила за доклад «Роль телеведущего в молодежных информационно-развлекательных программах», с которым она выступала на международном форуме в Москве. — Юлия, что помогло тебе победить?
— Если честно, мне очень повезло с темой моего научного исследования — анализ уникального телевизионного продукта, каким является телевизионная программа «Молодежный проспект». И я хочу подчеркнуть, что эта победа — победа каждого, кто участвовал в создании программы.
Доклад Юлии, как и телевизионная программа «Молодежный проспект», уже не раз признавались лучшими на нескольких студенческих конкурсах. Но премия президента РФ — это оценка одна из самых высоких во всех смыслах этого слова. Поздравляем Юлию с достижением таких высот и желаем дальнейших успехов, новых побед и свершений!

Автор: Елизавета Хиразова, гр. ФЖ-111
Фото: Елизавета Хиразова, гр. ФЖ-111