ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | радиостудия | наш адрес | как нас найти

Наши видеофайлы К событиям Apxив

20 ноября, четверг, 2008 г
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Кубок первокурсников по легкой атлетике

«На старт!» (участники подошли к стартовой линии), «Внимание!» (сосредоточенность и напряженность во взгляде), «Марш!» — и только пятки сверкают, а силуэты быстроногих спортсменов уже на другой стороне манежа ЮУрГУ. Сегодня здесь собрались самые быстрые и ловкие студенты первого курса ЮУрГУ, а также филиалов вуза из Златоуста и Сатки.
С обеда и до самого вечера справедливые судьи выявляли лучших в беге на 60, 200 и 600 метров, в прыжках в длину и в высоту среди юношей и девушек. Оказалось, что результаты, которые показали участники Кубка среди первокурсников, ненамного отличаются от результатов спортсменов, профессионально занимающихся легкой атлетикой.
В этот день места на пьедестале заработали:
В прыжке в длину участвовала всего одна девушка — Сафонова Дарья, хотя свои силы в этом виде могла попробовать каждая. У юношей ситуация обстояла несколько иначе: буквально считанные сантиметры разделяли место от места — в итоге победителем стал Михаил Харин (приборостроительный факультет), второе место занял Евгений Завьялов (энергофакультет) и третье место досталось Виктору Колышеву (факультет физической культуры и спорта).
В беге на 60 метров среди 18 забегов сложно было определить трех призеров, ведь их результаты различаются долями секунды. Однако среди девушек вырваться вперед удалось Любе Курченхиной, Кате Ольховской и Маше Гуркиной — все спортсменки пробежали дистанцию за 8 секунд. У юношей призерами стали Вячеслав Бычков (факультет физической культуры и спорта), Марат Гайсин (филиал ЮУрГУ, г. Сатка) и Евгений Камылов (архитектурно-строительный факультет).
По словам Ирины Романовны Стовбы, спортивного наставника факультета журналистики ЮУрГУ, «не стоит огорчаться, если не оказался на пьедестале. Такие же соревнования будут проводиться в марте — так что есть время подготовиться!»
Те, кто участвовал в этих соревнованиях и не стал победителем, также продолжат свою подготовку.

Автор: Марина Кононенко, гр. ФЖ-111,

Кафедра "Телевизионная и радиожурналистика"