30 ноября, воскресенье, 2008 г

Открытие Фестиваля спорта

30 ноября во Дворце спорта Южно-Уральского государственного университета прошла торжественная церемония открытия Фестиваля спорта. В рамках этого фестиваля будут проходить соревнования в самых различных видах спорта, в которых примут участие не только студенты, но и учащиеся старших классов школ города.
Открытие церемонии началось с напутствующих слов ректора ЮУрГУ Александра Шестакова и министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Степкина. После официальной части мероприятия все присутствующие смогли насладиться специальной шоу-программой, состоящей из мастер-классов разных художественных и спортивных коллективов.
Программу открыли показательные выступления мастеров ушу. За ними следовали коллективные и сольные танцевальные выступления, не оставившие публику равнодушными. Также зрители с особым восхищением наблюдали за выступлением юных акробаток, каждый раз вздыхая с облегчением после захватывающих трюков в их исполнении. Кстати, стоит отметить коллектив по степ-аэробике: во время выступления одна из его участниц получила травму, но, несмотря на это, преодолевая боль, исполнила номер до конца. Такой демонстрации силы воли публика аплодировала долго и громко. В конце мероприятия своё мастерство показали ребята, занимающиеся в секции рукопашного боя. Они показали эффектные приёмы по самообороне, которые могут пригодиться каждому человеку в разных жизненных ситуациях.
А еще на этом мероприятии побывал жираф. Да-да! Настоящий жираф, только в плюшевом костюме. Студенты и абитуриенты с удовольствием фотографировались с живым символом факультета журналистики.
После завершения шоу-программы присутствующим на ней старшеклассникам провели экскурсию по Дворцу спорта и учебно-спортивному комплексу ЮУрГУ с целью ознакомления с университетом и его инфраструктурой.

Автор: Сергей Варжель, гр. ФЖ-111

сентябрь 2008