14 ноября, пятница, 2008 г

«Моя первая выставка»

Сегодня в течение всего дня взволнованные фотошкольники пытались проникнуть на территорию выставки и узнать, чьи же работы прошли строгий отбор фотографа Александра Титаева. Наконец, их желание осуществилось — когда собрались все студенты и лекторы фотошколы, Юрий Катаев, бывший руководитель фотостудии «Каменный Пояс» перерезал своеобразную «красную ленту» — фотоаппаратную пленку.
Молодых фотографов, нашедших свои работы на стендах, ждал небольшой сюрприз: блокнот с логотипом выставки и полезными советами внутри.
На фотовыставке были представлены темы «Под зонтом», «Отражение» и, конечно, фотографии на свободную тему в любом жанре.
«Здесь представлены 4 мои работы. Хотя выставка не первая, все равно приятно. Может кто-нибудь подойдет, посмотрит, оценит!», — говорит Андрей Саврасов, студент группы ПС-162. Он же поделился своими мыслями о целях мероприятия: «Мне кажется, благодаря этой фотовыставке «воспитанники» фотошколы поверят в свои силы и поймут, что могут быть лучшими. Кстати, эта выставка — прекрасное место для ознакомления с общим делом «фотографического искусства».
Порадовало то, что в недалеком будущем ожидаются дальнейшие тематические выставки, а также выставки самых интересных фоторепортажей со всех мероприятий в ЮУрГУ. Редкий студент, проходящий мимо холла третьего этажа, не заглянет на стенды фотошколы. Просто все знают, что здесь можно увидеть действительно яркие, необычные и заставляющие задуматься фотографии.

Автор: Елена Косалапова, гр. ФЖ-111
Фото: Елена Косалапова, гр. ФЖ-111