9 ноября, воскресенье, 2008 г

Кикбоксинг

Бокс, каратэ, тэквандо — вместе эти виды спорта рождают кикбоксинг, который состоит из трёх разделов: фул-контакт (бой с нанесением сильных ударов руками и ногами, ведущийся на ринге), лайт-контакт (бой без нанесения сильных ударов, ведущийся на площадке) и семи-контакт (бой до первого касания, с виду напоминающий фехтование). Тот, кто занимается кикбоксингом, должен обладать подвижностью, силой воли и резкостью удара.
8 и 9 ноября в ДС «Надежда» проходил открытый кубок города по кикбоксингу. В соревнованиях принимали участие не только челябинцы, но и спортсмены со всей области. «Смотреть на жестокий бой спортсменов не так легко, особенно когда на ринге твои друзья», — говорит одна из болельщиц Анна Новикова. Действительно, это зрелище не для слабонервных. Помериться силой удара пробовали не только спортсмены «со стажем», но и маленькие бойцы — девочки и мальчики от 7 до 10 лет.
Самое приятное — это, конечно, награждение победителей. В командном бою первое место заняли спортсмены клуба «Каскат»: Никита Воронков, Кирилл Баталин, Ярослав Хайрулин и Илья Безденежных. Второе — спортсмены клуба «Буревестник 3»: Константин Кочнев, Алексей Чеченев, Сергей Никушин и Сергей Балакин. Третью ступень пьедестала заняли Виталий Антонов, Александр Александров, Дмитрий Дружков и Ульви Джафарзаде. Выносливостью и силой духа публику особенно впечатлили Никита Воронков и Кирилл Баталин.
«Несмотря на победу, впереди ещё много тренировок, ведь скоро областные соревнования, новые победы и свершения», — говорит тренер спортивного клуба «Каскат» Алексей Юрьевич Чеченев.
Пожелаем же всем спортсменам удачи на следующих соревнованиях!

Автор: Валерия Осокина, гр. ФЖ-111,
Ксения Мохирева, гр ФЖ-111