29 октября, среда, 2008 г

Юбилей Механико-Математического факультета

«В нашем доме сегодня праздник» — говорят студенты и преподаватели механико-математического факультета. Этому дню радуются все, ведь сегодня — первый юбилей факультета.
Механико-математическому факультету есть чем гордиться. Это и научные достижения в области прикладной математики и электронных машин в России и за рубежом, и высокий профессиональный уровень преподавательского состава, и, конечно же, самое дорогое для факультета — студенты. Их здесь обучают по пяти специальностям, четырем направлениям и на десяти кафедрах.
Юбилей удался на славу! В этот день механико-математический факультет пришли поздравить друзья из Челябинского Педагогического Университета, химический, физический, исторический и другие факультеты ЮУрГУ. В адрес юбиляра звучали теплые слова, а автотракторный факультет подарил песни в исполнении их мужского хора. Конечно, не обошлось без ярких и зажигательных танцев от танцевальных коллективов ЮУрГУ. Но кульминацией праздника стал долгожданный гимн факультета. Весь зал подпевал:

Куда там, куда там, куда там
      Другим дотянуться до нас?
      Отлично владеем мы МАТом
      И МЕХ выручал нас не раз!

Вот такие ироничные ребята учатся на МехМате! Так поздравим же факультет с днем рождения и юбилеем и пожелаем ему процветания, дальнейшего роста и, конечно, всегда сохранять веселое настроение!

Автор: Кристина Иванова, гр. ФЖ-111
Фото: Кристина Иванова, гр. ФЖ-111