21 октября, вторник, 2008 г

«Патриот России»

Патриотизм – далеко не самая популярная тема в современной журналистике. Признание на конкурсе всероссийского уровня стало для Елены Скобеюс настоящим сюрпризом.
«Честно говоря, было приятно, но неожиданно, потому что я не делала это фильм для конкурса. Это была курсовая работа. Её я защитила, поставили «отлично». И всё. Не ожидала, что этот фильм отправят на конкурс», - говорит Елена.
Главный герой очерка «Воин» - Алексей Вепринцев, ветеран чеченской кампании, организовавший молодёжное военно-патриотическое движение. За время съёмок фильма между журналистом и героем сложились тёплые дружеские отношения. Алексей одним из первых поздравил Елену с заслуженной наградой.
«Работалось очень хорошо. Лена толковый, общительный и талантливый человек. Я думаю, что её ждёт хорошее будущее», - рассказывает Алексей Вепринцев.
Ежегодный конкурс «Патриот России» в этом году проходил в Великом Новгороде. Очерк «Воин» был отмечен за глубокое раскрытие темы героя сегодняшнего дня.

Автор: Светлана Чалова, гр. ФЖ-411

Фото: Светлана Чалова, гр. ФЖ-411