ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | радиостудия | наш адрес | как нас найти

Наши видеофайлы К событиям Apxив

23 октября, четверг, 2008 г
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

«Белые Медведи» продолжают победную серию

23 октября на стадионе «Юность» челябинский «Трактор» принимал мытищинских гостей — безоговорочных лидеров первенства команду «Атлант». Казалось, «Трактору» нужно экономить силы на этом матче, так как уже на следующий день им предстояла игра с «Амуром». Однако главный тренер «Трактора» Андрей Назаров предпочел выставить на эту игру тот же состав, который добился побед в двух предыдущих матчах домашней серии.
Гостям выпала честь начать матч, и на первых же минутах команда Андрея Назарова осталась в меньшинстве — двухминутный штраф получил нападающий «Трактора» Евгений Галкин. Но вскоре «Белым медведям» удалось погасить навал соперника, и в середине первого периода челябинцы повели в счете — на девятой минуте автором первой шайбы стал Олег Кваша, точным кистевым броском пробив канадца Рэя Эмери. После этого «Трактору» пришлось пережить несколько неприятных минут, играя втроем против пятерых соперников. Но вратарь «Медведей» Данила Алистратов безупречно справился с опаснейшими бросками нападающего «Атланта». Под занавес первого периода благодаря Евгению Галкину счет становится 2:0 — первый период остается за хозяевами.
Второй период начала наша команда, но ее преимущество вскоре исчезло. «Атлант» перехватил инициативу и имел все шансы забить гол. Только «Трактор» вновь выдержал натиск соперника, а вскоре и сам пошел в атаку. К сожалению, во втором периоде поразить ворота так и не удалось ни той, ни другой команде.
Третий период проходил на высоких скоростях и обоюдных атаках. Команда гостей пыталась отыграться, из-за чего в обороне стали возникать пустоты. «Трактор» пытался воспользоваться этим и забить на контратаках, но в итоге пропустил сам — Мазякин быстро ворвался в зону хозяев и точным броском поразил ворота Данилы Алистратова. 2:1. Этот гол сделал последние минуты игры нервными для челябинцев, но, к счастью, «Трактор» выстоял.
Команда Андрея Назарова выиграла третий матч подряд и сейчас готовится к заключительной встрече октябрьской домашней серии против «Амура».

Автор: Иван Широварченко, гр. ФЖ-111

Кафедра "Телевизионная и радиожурналистика"