25 октября, суббота, 2008 г

Русско-американский квартет

Удобные кроссовки и отличное настроение — это все, что было нужно иметь при себе 25 октября в легкоатлетическом манеже УралГУфКа. Именно в этот день имидж-клуб «Светлана» проводил V Международный танцевальный фитнес-форум, в котором участвовали звезды американской и российской танцевальной арены Эрик Дженкинс (США), Дэбора Уилсон (США), Михаил Паршков (Москва) и Екатерина Бешнова (Москва).
Открывала форум Екатерина Бешнова, инструктор танцевальных направлений сети клубов «Планета Фитнес» и участница шоу-балета «Джа». Екатерина показывала стиль «Feel the energy» (классическая аэробика с элементами танцевальной хореографии). Несмотря на ранний час, желающих получить заряд энергии и хорошего настроения пришло много. Днем Екатерина провела второй мастер-класс по стилю «Степ-аэробика». После энергичных танцев с Екатериной публика выглядела уставшей, но по громким аплодисментам было понятно — все довольны.
Кто-кто, а именно Дебора Уилсон сумела с первых минут покорить публику благодаря своей необыкновенной харизматичности. Дебора демонстрировала стиль «Jazz», который в ее исполнении приобретал настроение стиля «Locking». Динамичные и эмоциональные танцевальные связки схватывались танцующими налету. «Удивительная женщина с потрясающим чувством юмора и с не менее потрясающим стилем танца, присущим только ей!», — считает одна из участниц фитнес-форума Татьяна.
Далее в программе — афроамериканский хип-хоп в исполнении Эрика Дженкинса. Нужно отметить, что в этом направлении танцевального стиля, наряду с безупречными «точками» и законченностью движений, присутствует отличная пластика всего тела, что и продемонстрировал Эрик Дженкинс. Так же хочется сказать, что харизма Эрика ничуть не уступала харизме Деборы Уилсон. Кстати, американский тренер тщательно готовился в своему мастер-классу перед русскими танцорами — Эрик даже успел выучить несколько ключевых фраз на нашем языке.
Со всей серьезностью к уроку танцев отнесся Михаил Паршков. Талантливый фитнес-инструктор с неиссякаемым зарядом энергии показал превосходно сделанные связки. На первых порах танцующим было немного трудно освоить сложную технику, но потом большинство справилось с заданием. Михаил провел два мастер-класса по направлениям «Sensation-step» (хореография с использованием кросс-фрейзинга) и «Kick this around» (динамический класс для развития силы и выносливости с элементами восточных единоборств).
Специально для детей инструктор и тренер по пластической аэробике Софья (ЧелГУ) и тренер Crazy Family по хип-хопу Наталья Латыпова проводили небольшие мастер-классы. Лучшие маленькие танцоры получили призы.
Также на фитнес-форуме проходил показ модной одежды от компании «Спорт Кросс».
Международный танцевальный фитнес-форум проходит каждый год, даря Челябинску новые силы и неповторимую энергию разнообразных танцевальных стилей. Публика с нетерпением будет ждать следующего года, чтобы вновь испытать море положительных эмоций и узнать, что изменилось в танцевальной культуре за год.

Автор: Вера Сухина, гр. ФЖ-111
Фото: Вера Сухина, гр. ФЖ-111