25 октября, суббота, 2008 г

Виртуозы руля

3...2...1... Старт! Именно так начался «Виртуоз руля» на огороженной площадке перед главным корпусом ЮУрГУ. 48 участников, умело справляясь с волнением, за считанные секунды огибали ярко-оранжевые фишки. Зрители восторженно хлопали и поддерживали каждого участника. Среди них не только парни, но и отважные девушки, уверенно преодолевающие все препятствия. По словам Ксении Соломахо, дилетанта в этих гонках, шоу просто потрясающее. «И даже номер моей машины, 13, не портит атмосферы праздника. Надеюсь, он принесет мне удачу», — говорит девушка.
Действительно, стоит стремиться к победе, ведь призы пригодятся каждому автомобилисту. За первое место Владимир Хахалкин и Михаил Сосенко получили по автомагнитоле, за второе место Егору Борисову и Данилу Плаксину вручили сигнализации, что весьма актуально в наше время угонов автомобилей, а за третье место Богдану Голощапову и Вячеславу Фрид затонируют машины.
Следует отметить, что эти соревнования для ЮУргУ — традиционные. «В кубке участвуют виртуозы со всего федерального округа. Эти соревнования проводятся с 2002 года. Поэтому есть постоянные участники», — говорит Сергей Анкудинов, главный судья лучших гонщиков Автотракторного факультета.
Соревнования проводятся дважды в год — осенью и зимой. Причина — чтобы участники попробовали свои силы как на асфальте, так и на снежном покрове. Кстати, многие участники не теряют надежды отыграться и взойти на пьедестал на зимнем кубке.

Автор: Валерия Осокина ФЖ-111
Марина Кононенко ФЖ-111