25 октября, суббота, 2008 г

Успешное вхождение в профессию

Здесь присутствовали студенты всех курсов и преподаватели факультета журналистики ЮУрГУ. Данный мастер-класс проводили Лариса Владимировна Паринова, заведующая кафедрой «Связи с общественностью ВГТУ» (г. Воронеж) и Елена Анатольевна Зайцева, декан специальности «Связь с общественностью» НГУ (г. Нижний Новгород).
На мастер-классе речь шла о том, как правильно начать деятельность в своей профессии, возможно ли что-то изменить в своих действиях или пойти другими путями к достижению своих целей. Лариса Владимировна и Елена Анатольевна очень интересно и подробно рассказывали об этом, сопровождая свои рассказы примерами из собственной практики. Также они говорили о том, что такое профессия, об умении налаживать связи с обществом, о профессиональных и личностных качествах, которые должны присутствовать в человеке, чтобы он был принят на работу. А так как одним из требований к специалисту является самопрезентация, то Лариса Владимировна показала упражнение, облегчающее ее подготовку.
Во время мастер-класса создалось ощущение, что каждый из присутствовавших сделал определённые выводы, которые помогут ему в будущем успешно реализовываться в своей профессии.

Автор: Дарья Одирова, гр. ФЖ-111
Фото: Иван Широварченко, гр. ФЖ-111