15 октября, среда, 2008 г

Журфак ЮУрГУ выходит на международный уровень!

14 октября 2008 года войдет в историю факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета как день международного сотрудничества.
Между Берлинским Вест-Ост Институтом Университета Менеджмента и Коммуникаций Потсдама (Германия) и факультетом журналистики Южно-Уральского государственного университета подписан договор о сотрудничестве. Он включает в себя программы по международной кооперации в области образования и науки, в том числе проведение совместных конференций, переподготовку специалистов, повышение квалификации в Германии и России по коммуникационному и межкультурному менеджменту.
По мнению директора Берлинского Вест-Ост Института Университета Менеджмента и Коммуникаций Потсдама Александра Крылова, факультет журналистики ЮУрГУ является достойным партнером в сфере массовой коммуникации. В беседе с деканом факультета журналистики, профессором Людмилой Шестеркиной, подписавшей договор со стороны журфака университета, немецкий ученый отметил высокий профессиональный уровень преподавателей факультета, заинтересованность студентов в получении новых знаний, уникальную учебно-производственную базу.
Примечательно, что журфак ЮУрГУ – второй вуз в России, после СПбГУ, с которым заключено подобное соглашение.

сентябрь 2008