2 октября, четверг, 2008 год

Лига КВН — 1/4 финала

2 октября состоялась игра команд КВН за выход в полуфинал. Войти в тройку лидеров стремились 7 команд: «Метро.Нет» (ЮУрГУ), «Знакомые» (ЮУрГУ), «Пост.Скриптум» (ЮУрГУ), «Недети» (Казахстан), «Сережки» (ЧГАКИ), «1/2» (ЧелГУ) и «Арбат» (ЮУрГУ). Также вне конкурса свою программу представил коллектив «Бомонд» (ЮУрГУ). Кстати, один из студентов первого курса факультета журналистики Алексей Аралин тоже принял участие в этой игре в составе одной из команд и быстро завоевал симпатии зрителей.
Командам предстояло представить себя в четырех конкурсах — «Визитная карточка», «5 новостей», «Мини разминка» и конкурс видеороликов. Право выйти в следующий круг — 1/2 финала — могли получить лишь три самых-самых коллектива.
Конкурсантов оценивали 5 компетентных судей, в числе которых были — Алена Путина, Клим Малиновский («Европа Плюс»), Анатолий Петров и другие. Обаятельный и несменный ведущий Антон Калюк стойко выдержал удар шуток, лавиной обрушившихся на его голову.
Стоит отметить, что участники заметно «подросли» по сравнению с прошлым годом — программы стали ярче и насыщеннее. Например, ребята «Метро.Нет» прекрасно пели, команда «Арбат» отличилась артистическим преподнесением номеров, а «Недети» решили удивить зрителей «по-детски» — они привезли с собой из Кустаная самого юного участника команды.
В этой игре сразу определились фавориты — любимцы публики «1/2» (ЧелГУ) и «Сережки» (ЧГАКИ). Эти женские коллективы просто уморили публику своими шутками — так они стремились победить.
В перерыве между конкурсами всех поздравил учредитель и создатель лиги КВН ЮУрГУ и почетный КВНщик — ректор Александр Шестаков. По его словам, лига КВН — традиция в вузе. Студент без КВН — что солдат без ружья.
Всех поразил конкурс видеороликов, где коллективы в полной мере проявили свою креативность. Кто-то отразил внутренний мир души, кто-то снял ролик в стиле МТV, кто-то передавал горячие приветы из Казахстана. Публику особенно удивили детективная история про таинственного незнакомца, показывающего грудь прохожим на улицах города и будущее без мужчин, а также так называемое «отсутствие ролика» — уникальный прием, который представили команда «1/2», покорившая сердца жюри и, конечно, публики.
По итогам четырех конкурсов в полуфинал (он состоится в середине зимы) прошли 3 команды: «Сережки» (ЧГАКИ) с результатом 13 баллов, «Недети» (Казахстан) — 13,4 балла и абсолютные лидеры этой игры «1/2» (ЧелГУ) с 14,6 балла. От всей души поздравляем ребят — дальнейших вам побед в полуфинале!

Автор: Кононенко Марина, ФЖ-111
Фото: Кононенко Марина, ФЖ-111