26 сентября, пятница, 2008 г

Начало Кубка Урала
среди высших учебных заведений

Уже в час дня трибуны пестрели зрителями – все хотели увидеть феерическое открытие первого дня «Кубка Урала среди высших учебных заведений».
В программе соревнований были представлены все дисциплины, за исключением зрелищных прыжков с шестом и других высокотехничных видов. Однако классические прыжок в длину, забеги на короткие и средние дистанции, толкание ядра никто не отменял. Уже с первых минут состязания определились лидеры: Уральский государственный университет физической культуры, Челябинский государственный педагогический университет и, конечно, Южно-Уральский государственный университет.
Честь нашего университета отстаивали заслуженные кандидаты в мастера спорта и непосредственно мастера спорта как всероссийского, так и международного уровня: братья Артем и Дмитрий Купцовы, Анастасия Ефремова, Юлия Голованева, Сергей Ермолаев, Дмитрий Силин и другие.
В итоге студенты Южно-Уральского государственного университета показали, на что способны: кто-то впервые участвовал в соревнованиях такого масштаба, кто-то установил новый личный рекорд, кто-то поднялся на пьедестал почета. Стоит отметить наших спортсменов-победителей: Анастасия Ефремова выиграла в толкании ядра, Артем Купцов стал призером по прыжкам в длину, а Сергей Ермолаев прекрасно брал барьеры и показал третий результат.
С нетерпением будем следить за дальнейшим исходом соревнований по армрейслингу, дзюдо и другим видам спорта, ведь все победы пойдут в копилку наград нашего университета и победитель определится в командном зачете.
Поэтому желаем успеха и новых побед всем участникам соревнований!

Автор: Кононенко Марина, ФЖ-111
Фото: Кононенко Марина, гр. ФЖ-111