1 октября, среда, 2008 год

Берегись — инфекция!

Ежедневно к врачу-инфекционисту студенческой поликлиники обращаются по 60-70 человек. Случаи заболевания вирусными инфекциями за последние две недели увечились вдвое.
«Чтобы сохранить здоровье, — рассказывает врач-инфекционист Ольга Хасанова, — необходимо поддерживать комфортную температуру в учебных заведениях, одеваться по погоде, не выбегать разгоряченными на улицу и как можно меньше посещать общественные места».
Острые заболевания, если к ним не относиться серьезно, могут перейти в осложнения — пневмонию, отит, гайморит. Многие студенты предпочитают лечиться самостоятельно. Но необходимо помнить, что жаропонижающие препараты можно принимать только взрослым при температуре выше 38 градусов.
Если у вас повышенная температура, насморк или общее недомогание — обратитесь к врачу. Правильный диагноз и своевременное лечение помогут вам быстро справиться с болезнью.

Автор: Зайцева Марина, гр. ФЖ-411
Фото: Зайцева Марина, гр. ФЖ-411