7 сентября, суббота, 2008 год

Открытие нового филармонического сезона

ЮУрГУ остается единственным вузом в России, в котором есть студенческая филармония, и в этом году ее открытие началось с выступления симфонического оркестра академического театра оперы и балета им. М. И. Глинки. Музыканты открывают сезон в университете уже второй год, и на этот раз оркестр виртуозно исполнил «Арию Онегина», «Вальс Джульетты» и множество других, цепляющих зрителя, мелодий.
Также в концерте принимали участие солисты театра, лауреаты музыкальных премий и конкурсов и дирижер Антон Гришанин.
Неудивительно, что послушать талантливых гостей собрались сотни любителей классической музыки – преподаватели, студенты, работники вуза, а так же люди, неравнодушные к высокому искусству. Университет тепло встретил музыкантов – внимательным слушанием, цветами и громкими аплодисментами. Каждый, кто побывал на этом концерте, надеется, что выступления студенческой филармонии останутся для ЮУрГУ доброй традицией.

Автор: Косалапова Елена, гр. ФЖ-111

Косалапова Елена