ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

8 сентября, пятница, 2006 год

Заслуженный работник культуры РФ.

Портрет

Заведующая кафедрой «Телевизионная и радиожурналистика» Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) г. Челябинска, профессор Людмила Шестеркина удостоена звания Заслуженный работник культуры РФ. Торжественное вручение этой государственной награды состоялось в областной администрации. Губернатор Челябинской области Петр Сумин лично поздравил Людмилу Петровну с почетным званием Людмила Петровна Шестеркина--известный в Челябинской области тележурналист. Она работала репортером, редактором, ведущей телепрограмм. 10 лет была собственным корреспондентом РТР в Челябинске. Входила в первую десятку лучших собкоров России, стран СНГ и Балтии. Готовила телевизионные сюжеты для программ «Вести», «Федерация». Работала на «Радио России». Сегодня Людмила Шестеркина действительный член Евразийской академии телевидения и радио, член жюри конкурсов журналистского мастерства, кандидат исторических наук. С июля 2002 года руководит кафедрой «Телевизионная и радиожурналистика» ЮУрГУ и творческой лабораторией первой в России студенческой телекомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Автор: Светлана Новосельцева
Группа: СГ-311

Светлана Новосельцева

награда Л.П.Шестеркина Награда сцена