ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

8 сентября, пятница, 2006 год

Праздник отечественного телевидения.

Портрет

Концертный зал Дворца пионеров в праздничном оформлении. Эмблема юбилея «75-летие телевидения». Руководители ведущих телекомпаний, журналисты, студенты и просто зрители собрались вместе, чтобы отметить замечательное событие — 75-летие отечественного телевидения. Концерт вели маститые телевизионщики — Леонид Пивер и Людмила Шестеркина. Со сцены ведущие приветствовали всех, кто внес вклад в становление и развитие отечественного телевидения, тех, кто создает современное ТВ. Перед собравшимися выступил Геннадий Скляр, гендиректор объединения «Российские телевизионные и радиовещательные сети». Он сказал: «В этом зале те люди, которые создавали и покоряли телевидение и мы за это говорим им – «Спасибо!». В праздничной программе много концертных номеров, поздравлений и награждений. Студентка Южно-Уральского государственного университета Наталия Фомина и студент Челябинской государственной академии культуры и искусств Михаил Квашнин помогали ведущим. Они вели историческую хронику телевизионных событий В конце торжественного мероприятия на сцену вышли руководители ведущих телекомпаний области и сформулировали общее послание телезрителям: «Телевидение - наша судьба, сделаем его в 21 веке современным и нужным!».

Автор: Катерина Фладунг
Группа: СГ-311

Катерина Фладунг

зал зрители оператор