ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

2 мая, вторник, 2006 год

Открытие Международного Студенческого Фестиваля «Весна ЮУрГУ-2006»

Зрительный зал

Официальное открытие фестиваля было назначено на 2 мая, и уже в полдень этого дня ЮУрГУ превратился в небольшой гостеприимный вокзал. Ребята приезжали со всей страны, а также из соседних республик. На втором этаже перед актовым залом был открыт регистрационный центр, где всем участникам вручали специальные бэйджики и пакеты с атрибутами фестиваля. Такими, как, например, футболка с логотипом «Весны», полная программа конкурсов на все 5 дней, блокнот с ручкой. Среди студентов легко можно было найти «своих» по конкурсу, ибо бэйджики были разных цветов. В общем, вокруг стояла радостная возня: кто-то знакомился с приезжими, сами они осматривали наш университет, администраторы и организаторы готовились к проведению торжества в Актовом Зале. В это время на 3 этаже главного корпуса проходил предварительный просмотр работ, представленных на фотоконкурсе «Мир глазами студента», где можно было увидеть самые интересные и талантливые работы фотографов нашего ВУЗа. В семнадцать часов в актовом зале просто яблоку негде было упасть! Все места были заняты, люди стояли в проходах. По залу как мотыльки летали фотографы и щелкали, щелкали, щелкали, ведь для очередного этапа фотоконкурса нужны были работы в жанре «Репортаж». Немного спустя подоспело и телевидение, в первую очередь ЮУрГУ-ТВ и ЧГТРК. Такое событие и высокий уровень мероприятия не могли остаться без снимания СМИ! Головы зрителей всё чаще поворачивались в левую часть зала – около сорока воздушных шаров плавно качались на ленточках. На каждом было написано название города-участника. Таким образом, можно было очень наглядно представить себе масштабы фестиваля! Здесь Москва, Санкт - Петербург, Новороссийск, Вильнюс, Воронеж и много-много других городов от мала до велика. Наконец, красивая музыка возвестила об открытии фестиваля. Много было произнесено прекрасных речей: выступали не только корифеи нашей альма-матер, но и гости из Германии и Швейцарии. В следующие дни мероприятия проходили по направлениям:
1. Художественное творчество (вокал, поэзия, хореография, журналистика, КВН, театр, фотоконкурс).
2. Студенческая наука и творчество (геополитика, электротехника, инженерное моделирование, брейн-ринг, средства управления автоматическими объектами).
3. Студенческий спорт (плавание, тяжелая атлетика, армспорт, бильярд, легкоатлетическая эстафета, компьютерные игры и шахматы).
4. Дискуссионные центры (слет молодых ученых, студенческие трудовые отряды, студенческие профсоюзы и форум «Молодой Гвардии Единой России УрФО»).
Впечатляющим зрелищем стал небольшой фейерверк, устроенный прямо на сцене зала и вырастающие как будто из-под неё же цветы. Первые цветы «Весны»! ! !
Третьего и четвертого мая они распускались, на пятое число было назначено Закрытие Фестиваля, а на шестое - отъезд участников. Но пока всё только начинается!

Автор: Серебрякова Ольга
Группа: СГ-211

Автор Серебрякова Ольга
Группа: СГ-211