Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

21 декабря, среда, 2005 год

"Русский музей: виртуальный филиал"

Виртуальный музей

Русский музей распахнул свои двери для челябинцев. С середины ноября 2005 года в Южно-Уральском госуниверситете открыт виртуальный филиал музея. Это информационно-образовательный центр, который создан на базе научных разработок ведущих специалистов музея. Филиал состоит из мультимедийного кинотеатра и двух зон: научно-информационной и образовательной. Студенты могут "побродить" по залам Русского музея, познакомиться с его экспозицией и даже совершить виртуальное путешествие внутрь картины. Виртуальный филиал доступен широкой аудитории. Кстати, открытие филиала прошло в форме видеоконференции. Преподаватели и студенты смогли пообщаться с директором Русского музея Владимиром Гусевым в режиме реального времени. А недавно студенты второго курса кафедры "Телевизионная и радиожурналистика" сами оценили все возможности, который дарит виртуальный филиал Русского музея. Они увидели несколько фильмов, посвящённых замкам и садам музея, совершили прогулку по залам с Александром III, посетили несколько экспозиций и совершили виртуальное путешествие внутрь картины.

Авторы Елена Речкалова
и Наталия Фомина
Группа: СГ-211/04

Фото Наталии Фоминой