Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

18 ноября, пятница, 2005 год

Выставка по ту сторону экрана

Плакаты

В галерее "OKNO" прошла компьютерная выставка современного искусства "Touch me". Совместный проект Института им. Гете и немецкого Центра искусств и медиатехнологий (ZKM) представил интерактивные произведения CD-ROMного журнала "Artintact".

Каждый CD - миниатюрная выставка интерактивного медийного искусства. Участники проекта - профессиональные художники, композиторы, хореографы, соединяющие традиционное искусство с медиатехнологиями.

Выставку "Touch me" посетили жители Москвы, Красноярска, Екатеринбурга. Челябинцы тоже смогли прикоснуться (в полном смысле этого слова) к произведениям современного интерактивного искусства и даже принять участие в создании шедевров.

Следующий проект, с которым смогут познакомиться посетители галереи "OKNO", представит видеоискусство России и Северных стран. Выставку "Electric visions" составят работы молодых, но уже известных художников, участников и призеров Венецианской биеннале и других международных форумов современного искусства.

Автор Анна Платонова
Группа: СГ-211/04

Фото Ксения Тиханова

Ксении Тихановой