Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

7 ноября, понедельник, 2005 год

"Страны, за которую мы воевали,
уже через два года не стало"

Плакат

24 октября 2005 года в актовом зале ЮУрГУ проходил просмотр нового российского блокбастера "9 рота". Продюссером, режиссером и великолепным исполнителем одной из центральных ролей является модный клипмейкер Федор Бондарчук. Вообще хочется отметить, что весь актерский состав поработал замечательно, создав яркие и убедительные образы.

Скажу честно - человек я не сентиментальный, однако после просмотра "9 роты" пришлось вытирать слезы. Фильм предельно жесткий, предельно откровенный, основанный на реальных событиях. Девятая рота 345-ого отдельного парашютно-десантного полка была самым легендарным подразделением Советской армии в Афганистане. Многие называли ее штрафной ротой, так как попадали туда в основном сомнительные социальные элементы. Но именно отсюда вышло наибольшее число Героев Советского Союза.

Когда фильм закончился, и в зале включили свет, я попросила ребят с военного факультета поделиться впечатлениями. Некоторые все еще находились под впечатлением и не могли вымолвить ни слова, некоторые отворачивались, пряча мокрые глаза, но никого этот фильм не оставил равнодушным.

Такие фильмы надо снимать и их надо смотреть. Мы должны знать историю своей страны и помнить своих героев.

Автор Юлия Полякова
Группа: СГ-211/04

На фото плакт к фильму "9 рота"

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ