Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

3 ноября, четверг, 2005 год

Суд да студенческое телевидение

В студии ЮУрГУ-ТВ

Не так давно закончился судебный процесс между директором телерадиокомпании "ЮУрГу-ТВ" Сергеем Ивановичем Гордиенко и жильцами одного из подъездов дома No9 по улице К.Маркса. Компанию обвинили в незаконной установке кабельного телевидения в доме. Жильцы расценили распространение телевизионного сигнала как вторжение в личную жизнь. В итоге стороны встретились в суде.

Напомним, что новый жилищный кодекс вступил в силу 1 марта этого года, а работы по установке кабельного телевидения начались в декабре 2004. Суд не усмотрел в действиях сотрудников кабельной сети "ЮУрГУ-ТВ" никакого правонарушения. Поэтому теперь пользоваться услугами студенческого телевидения могут жильцы двух подъездов этого дома.

Автор Светлана Новосельцева
Группа: СГ-211/04

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ

ноябрь 2005