Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

12 сентября, понедельник, 2005 год

На сцене "Манекена" Толстой и Шекспир

В.Филонов и актёры

11 сентября 2005года в студии - театра "Манекен" состоялся набор в актерскую и техническую группу. Вступительные экзамены не заученный урок, а умение проявить себя. На сцене театра читали Л.Толстого, У.Шекспира, И.Тургенева, басни И. Крылова и стихи А.Барто. "Абитуриенты" пели, плясали, играли на гитаре и изображали животных.

Оценивали таланты не строгое жюри, а актеры студии. Решающее слово за режиссером театра Владимиром Филоновым. При отборе важны два фактора: человеческий (обаяние, интересность, активность) и профессиональный (речь, хореографические и другие способности).

Прослушивание закончилось поздним вечером. Из четырнадцати счастливчиков восемь из ЮУрГУ. В списке новобранцев также студенты из ЧГАКИ, ЧелГУ, УралГАФКа и Медицинской академии. За плечами у них музыкальные школы, театральные студии, занятия танцами и поэзией. Всем, кто не знал о конкурсе или не прошел его расстраиваться не стоит. У вас есть возможность наверстать упущенное. В начале октября студия проведет еще один набор.

Автор Виктория Горбунова
Группа: СГ-411/02

Фото Виктории Горбуновой

Виктории Горбуновой