Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

9 декабря, четверг, 2004 год

Фестиваль инструментальной музыки

В ЮУрГУ прошел фестиваль исполнителей-инструменталистов, инструментальных ансамблей. Впервые в таком мероприятии участвовали учащиеся школ для детей с нарушением зрения.

Фестиваль проводится Центром творчества и досуга ЮУрГУ уже не первый десяток лет. Его цель - популяризация творческой деятельности студентов и реализация творческого потенциала талантливой молодежи, а также широкое привлечение студентов к самодеятельному творчеству.

Фестиваль проводился в два тура. Первый - это отборочный. В этот день судьи оценили способности участников и выяснили, будут ли они выступать в конкурсной программе.

Жюри определило следующие номинации: фортепиано, гитара, народные инструменты, струнные смычковые инструменты и духовые инструменты. Кстати, в состав жюри входили известные музыканты. Это заслуженный работник культуры, музыковед, Светлана Иванова, и музыковед, бывшая студентка екатеринбургской консерватории, Лариса Желтикова.

Фестиваль ЮУрГУ раскрыл свои двери перед учениками школ для детей с нарушением зрения. Школьники выступали на тех же правах, что и студенты. Призовые места для них распределялись в отдельной номинации "Перспектива".

Автор Екатерина Холявская
Группа: СГ-211/03

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ

декабрь 2004