Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

26 ноября, пятница, 2004 год

"Смычку волшебному послушна..."

Дмитрий Коган - внук Леонида Когана

80-летию выдающегося скрипача Леонида Когана посвящается...

Многие из нас до сих пор верят в волшебство. В волшебство музыки. Мы умеем слушать, слышать и понимать магию мелодии. И поэтому именно нам дарит скрипач - виртуоз Дмитрий Коган свою сольную программу "Смычку волшебному послушна...".

Дмитрий Коган - солист Московской государственной академической филармонии и лауреат Международного конкурса, представитель третьего поколения музыкантов, внук великого скрипача Леонида Когана, 80-летию которого и посвящен концерт. Дмитрию, молодому 25-летнему музыканту, рукоплещет весь мир: Европа, Азия и Америка. Известные люди, крупнейшие телеканалы, газеты, журналы восхищаются его природной музыкальностью, мастерством и обаянием.

Виртуозы всей Земли поражены репертуаром молодого исполнителя. Дмитрий безупречно отыгрывает практически все крупные концерты для скрипки с оркестром - это Вивальди, Бах, Моцарт, Паганини, Брамс, Мендельсон, Сен-Санс, Брух, Сибелиус, Чайковский, Прокофьев, Шостакович, Хачатурян. Кроме того, Дмитрий - победитель многих международных конкурсов и постоянный участник фестивалей в Москве, Зальцбурге, Ноттингеме, Огдоне, Загребе и других городах мира.

Настоящие меломаны, чувствуете, какая честь выпадает нам? Мы получим в подарок не только магию музыки Дмитрия Когана (скрипка), но и потрясающую игру Гюзаль Кариевой (фортепиано). Я считаю это чудом - слушать Паганини, Брамса, Сен-Санса, Франка и Шостаковича в исполнений великого молодого волшебника мелодий.

Ждем Вас, истинные ценители классической музыки, 28 ноября, в 18.30 , в филармоническом зале имени С.С. Прокопьева.

Телефоны для справок: 64-76-73, 64-76-91, 68-03-04 (касса работает с 11 до 19 час.). Билеты можно приобрести в театральной кассе ТДК "Никитинский" (с 10 до 20 час.) и в городских кассах.

Автор Александра Хлызова
Группа: СГ-211/03

Фото: www.kp.ru

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ