Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

22 ноября, понедельник, 2004 год

Чемпионат России по дзюдо в Челябинске

Логотип чемпионата

В Челябинске завершился Чемпионат России по дзюдо. Студенты нашей кафедры - Константин Коковешников и Анна Поднебесная работали в составе пресс-центра соревнований.

На Чемпионат приехало много VIP-персон. Среди них вице-президент Европейского Союза дзюдо Сергей Соловейчик, старший тренер мужской сборной России Авель Казаченков, многие олимпийские чемпионы, победители и призеры Первенств Европы и Чемпионатов Мира. Для достойного приема столь именитых гостей несведущим в дзюдо студентам пришлось в авральном режиме пройти "курс молодого бойца".

Что такое "иппон", сколько всего весовых категорий и какова продолжительность схватки на татами - на эти и другие вопросы отвечал руководитель пресс-службы, пресс-атташе Федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. Его уроки не прошли даром. Студенты навсегда запомнили, что поединок длится 5 минут, спортсмены выступают в 8 весовых категориях, а судейская оценка "иппон" означает чистую победу одного из дзюдоистов.

Студентам довелось пообщаться со многими известными спортсменами. Один из них - Анатолий Рахлин, старший тренер женской сборной России, тренер президента России Владимира Путина.

Работа в пресс-центре для студентов оказалась не в новинку. У них уже был опыт подобного рода: прошлой зимой Челябинск принимал I зимнюю Спартакиаду учащихся России.

Авторы Константин Коковешников и Анна Поднебесная
Группа: СГ-211/03

Фото: www.cheljudo.ru и www.amolini.tv

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ