Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

17 ноября, четверг, 2004 год

Челябинцы - самые умные

Сова

В Тюмени завершился очередной этап Кубка России по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Лучшие команды нашего города "Уральские горцы" и "Холдинг "Потребительский" заняли почётное первое и второе места. Причём в составе "Холдинга" выступают студенты ЮУрГУ Раиса Елсакова, Сергей Даровских, Александр Котляров, а также преподаватель кафедры журналистики Андрей Леонидович Шумаков.

В игре приняли участие 64 команды из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Новосибирска и других городов. В первый день турнира позицию лидера занял "Холдинг "Потребительский". На второй день с завидным результатом выбились вперёд "Уральские горцы". Обе команды будут представлять Челябинск на Очном чемпионате России, который состоится в феврале 2005 года в Москве. Для других челябинских команд турнир прошёл менее удачно. Две команды, представляющие ЮУрГУ, "Без тормозов" и "Зелёная белка" заняли 10-ое и 12-ое места соответственно.

Автор Диана Гарифзянова
Группа: СГ-211/03

Фото: libpng.nigilist.ru

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ