Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

5 ноября, пятница, 2004 год

У знатоков ЮУрГУ- бронза

Сова на монете

31 октября 2004 года из Нижнего Тагила, с этапа Кубка Урала по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" вернулись знатоки ЮУрГУ.

От ЮУрГУ выступали две интеллектуальные команды "Холдинг Потребительский" и "Без тормозов", и им сопутствовал успех. Так, в основном турнире по "Что? Где? Когда?" бронзу завоевал "Холдинг". Всего же в играх приняла участие 51 команда из разных уголков Урала.

Сама студенческая игра проходила по правилам известной телевизионной игры: все команды играли в одном зале и после минуты обсуждения ответы сдавались в письменном виде. В итоге было задано 60 вопросов. После первой половины турнира команда "Холдинг" занимала лишь пятое место в турнирной таблице. Однако лучшие результаты в турах второго дня помогли подняться на третью строчку в общем зачете. Еще одна команда из ЮУрГУ "Без тормозов" заняла почетное седьмое место.

Уже в эти выходные командам снова предстоит встреча за игровыми столами, но на этот раз в Березниках на этапе Кубка России. Команда-победитель этого турнира отправиться на Очный Чемпионат России, который состоится в Москве в феврале следующего года.

Автор Наталия Романовская
Группа: СГ-211/03

Фото: Сова - символ мудрости на украинской двухгривенной монете 2002 года

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ