Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

3 ноября, среда, 2004 год

Нейропсихология в XXI веке

Нейропсихология

29 октября 2004 года в Челябинске под эгидой медицинских ВУЗов и ЮУрГУ состоялась первая межрегиональная конференция "Место нейропсихологии в XXI веке".

В числе организаторов конференции также Министерство здравоохранения Челябинской области, Южно-Уральский государственный университет, Уральская Медицинская Академия дополнительного образования, Челябинская Медицинская Академия.

Активное участие в организации и проведении конференции приняли коллективы кафедр клинической психологии ЮУрГУ и кафедр неврологии, рефлексологии и мануальной терапии УГМАДО.

Участники конференции, проведенной в реальном режиме, обсуждали роль, место и потенциал нейропсихологии при исследовании нервных болезней, психиатрии нейрохирургии.

Особенно заинтересовало специалистов выступление Л.Р.Зенкова, профессора, действительного члена Нью-Йоркской Академии Наук, Европейской Академии эпилепсии, Российской противоэпилиптической Лиги. Его главный тезис - нейропсихология должна сопровождать диагностику и лечение эпилепсии.

Результатом конференции стало принятие резолюции о необходимости более широкого внедрения методов нейропсихологии в работу учреждений здравоохранения.

По материалам конференции планируется выпуск сборника научно-практических работ.

Автор Елена Лукманова
Группа: СГ-211/03

Фото: из архива

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ