Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

20 октября, среда, 2004 год

Концерт магнитогорской хоровой капеллы в ЮУрГУ

Выступление в ЮУрГУ

19 октября 2004 года в актовом зале ЮУрГУ состоялся концерт Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы им. С.Г. Эйдинова.

Капелла под руководством Натальи Ивановой, заслуженного государственного деятеля искусства России, начало выступление с кантаты "Глория" А. Вивальди. Произведение из 12 частей, исполнялось без перерыва.

В программу концерта входили такие произведения, как: "Зимняя дорога" Шаболина, восточный романс, романс Рахманинова "Весенние воды", романс А. Власова "Фонтаны у Бахчисарайского дворца" в переложении для хора. Исполнялись русские произведения: " Ой, дуб, дуба, дуба", "Про комара", " Ивашкины ложки" В. Сидорова и " Стрекотунья - белобока" Г.В. Свиридова, что остаются неизменными представителями русской духовной музыки.

Автор Екатерина Пятыгина
Группа: СГ-211/03

Фото: Екатерины Пятыгиной

Фотографии Екатерины Пятыгиной