Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

19 октября, вторник, 2004 год

Летняя практика. Подведение итогов

Вот они, победители!

19 октября 2004 года, в телецентре ЮУрГУ прошла II конференция "Студенческая практика в системе профессиональных координат". 19 октября 2004 года, в телецентре ЮУрГУ прошла II конференция "Студенческая практика в системе профессиональных координат".

Открытие конференции началось с просмотра видеоклипа "Мы - журналисты", который был подготовлен студентами кафедры. После вступительного слова ассистента Натальи Шабалиной началось обсуждение летних практик. Первая панельная дискуссия посвящалась специфике работы на телевидении. В качестве модератора выступал редактор информационной редакции ТРЦ "Восточный экспресс" Александр Юрин. Студенты-докладчики рассказали об особенностях работы на ЧГТРК, СТС-Метар и "ВЭ". Тема второй панельной дискуссии была "Пресс-служба: помощник или конкурент?" Алия Масгутова и Константин Коковешников раскрыли специфику работы в пресс-центрах Госнаркоконтроля и Зимней спартакиады. На третьем этапе конференции обсуждалась тема "Что в голосе тебе моем?", об особенностях работы на радио. Встреча завершилась вручением дипломов конкурса журналистского мастерства за лучшие работы, сделанные на производственной практике.

Автор Вера Горбунова
Группа: СГ-211/03

Фото: Веры Горбуновой

Фотографии Веры Горбуновой