Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | сочинения | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

17 сенятбря, пятница, 2004 год

Главный оркестр страны - в ЮУрГУ

ГСО России в ЮУргУ

17 сентября 2004 года в актовом зале ЮУрГУ выступил Государственный симфонический оркестр России.

В актовом зале был аншлаг. Желающих попасть на концерт оказалось больше, чем мест для зрителей. Студенты стояли за дверьми в ожидании, что их пустят хотя бы на последние несколько минут концерта. Музыканты уже не первый раз дают концерты в студенческой аудитории. Оркестр постоянно играет в московских вузах. Как считает дирижер оркестра, заслуженный артист России Александр Слуцкий, студенты - очень благодарные и тонко чувствующие музыку зрители. Он никогда специально не упрощает для них программу выступления, а даже наоборот, выбирает более сложные произведения, чтобы повышать культурный уровень молодых людей. Музыканты исполнили вариации на тему Паганини и симфонию ©2 Рахманинова. На следующий день Государственный симфонический оркестр дал еще один концерт в Челябинском театре оперы и балета.

Автор Полина Садовская
Группа: СГ-211

Фото: Леонида Пильникова

Фотографии Леонида Пильникова