Кафедра "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ и РАДИОЖУРНАЛИСТИКА"

ПОДРОБНОСТИ | события | сочинения | кафедра | учебный телерадиоцентр | наш адрес | как нас найти

17 июня, пятница, 2004 год

Центру высшего образования в Трехгорном - 45!

Получение дипломов в Трёхгорном

14 сентября 2004 года центру высшего образования в Трехгорном - филиалу Южно-Уральского государственного университета исполнилось 45 лет.

В 1942 году руководство ЧПИ предложило администрации города Трехгорного, в то время он назывался Златоуст-20, открыть Учебно - Консультационный пункт. Трехгорный - один из закрытых городов, где работают предприятия, выпускающие важную продукцию оборонного назначения. Городу всегда были нужны высокопрофессиональные техники, инженеры, конструкторы. Так в Трехгорном образовался один из центров высшего образования, который за 45 лет своего существования подготовил тысячи высококвалифицированных специалистов по трем направлениям: экономика и управление предприятием, менеджмент в организации, бухгалтерский учет и аудит.

Сегодня желающих получить диплом ЮУрГУ в Трехгорном немало. На данный момент там обучаются свыше 400 студентов, в этом году выпущено 58 первоклассных специалистов. А из всех 13 филиалов ЮУрГУ, центр в Трехгорном - самый спортивный. В нем учатся два чемпиона Европы по легкой атлетике, ежегодно проводится спартакиада по восьми видам спорта.

Выпускники центра высшего образования Трехгорного не только успешно трудятся на предприятиях города, но и умножают его славу.

Автор Дарья Лухтан
Группа: СГ-311

Фото: из архива

Переход на сайт ЮУрГУ О социально-гуманитарном факультете ЮУрГУ О кафедре на сайте ЮУрГУ